Антибиотик Кефпим и его аналоги

Действующее вещество антибиотика Кефпим - цефепим, антибиотик цефалоспоринового ряда. Выпускается в порошке для инъекций, основными показаниями являются воспалительные процессы в разных системах организма. На сегодняшний день аналоги Кефпима, с тем же самым действующим веществом, производят многие фармацевтические компании. Рассмотрим эффекты и показания для применения препарата и возможные его аналоги. 

Показания к применению

Кефпим антибиотик широкого спектра действия, его применяют в следующих случаях:

  • инфекции дыхательных путей, пневмония, бронхит и т.д.;
  • инфекции желчевыводящих путей;
  • воспалительные процессы в почках, в том числе пиелонефрит;
  • гинекологические заболевания, вызванные воспалительным процессом бактерий, чувствительных к цефалоспориновому ряду антибиотиков;
  • кожные инфекции;
  • септицемия;
  • профилактика занесения инфекции во время хирургических вмешательств;
  • бактериальный менингит и др. 

Препарат следует с осторожностью применять при хронических патологиях печени и почек. Среди противопоказаний - индивидуальная непереносимость вещества, аллергическая реакция на цефепим. 
Кефпим применяют в педиатрии. Назначают при инфекциях, детям от двух месяцев, в более раннем возрасте препарат может быть назначен только по жизненным показаниям. 

Аналоги Кефпима

Антибиотик цефалоспоринового ряда имеет целый ряд аналогов с тем же действующим веществом, но разной ценой. Среди аналогов Кепфима, можно приобрести:


В составе всех перечисленных медикаментозных препаратов присутствует главное действующее вещество цефепим. Форма выпуска каждого препарата - порошок для приготовления раствора для инъекций. 

Самым распространенным аналогом является препарат Кефсепим, а для людей, которые ищут самый дешевый аналог Кефпима предлагаем Цефепим, непосредственно само вещество, входящее в состав всех перечисленных медикаментов, цена которого ниже в несколько раз.

Обратите внимание! Кефпим и его аналоги являются медикаментозными препаратами антибактериальной группы. Препараты имеют свои противопоказания, и их применение требует консультации и назначения врача. Самолечение может быть опасным для вашего здоровья!

Применение 

Порошок разводят водой для инъекций и вводят внутримышечно или внутривенно по показаниям врача. Дозировка препарата зависит от тяжести инфекции и определяется индивидуально лечащим врачом. Разовая дозировка может варьироваться от 500 мг, например, при мочеполовых инфекциях легкой и средней тяжести, до 2 грамм при очень тяжелых и угрожающих жизни инфекциях. 

Интервал между инъекциями составляет от 8 до 24 часов, также зависит от тяжести заболевания и возраста пациента. 



Комментарии
Комментариев еще нет