Как подобрать более дешевый аналог Диакарба

Диуретический, противоглаукомный, противоэпилептический препарат Диакарб применяется отечественной медициной уже на протяжении многих лет. Препарат предназначен для кратковременного приема, не более 3 - 4 дней, по прошествии которых терапевтический эффект препарата прекращается.

Применение препарата

После приема внутрь Диакарб быстро всасывается в кишечнике и уже через 1-2 часа в крови достигается его максимальная концентрация, фармакологическая длительность которой составляет 8-12 часов. Препарат выводится почками из организма в неизменном состоянии за 24 часа.
Диакарб и его аналоги быстро и без побочных эффектов снижают внутриглазное давление и поэтому широко применяются при лечении глаукомы :
  • Вторичной.
  • Хронической открытоугольной.
  • Закрытоугольной глаукомы (перед плановыми операциями или лечебными процедурами на глазном яблоке).
В сочетании с противосудорожными лекарственными средствами Диакарб применяется для лечения эпилепсии, при больших (у взрослых), малых приступах и смешанных формах.
Наибольшее распространение Диакарб и его дешевые аналоги получил при лечении отеков, вызываемых сердечно-сосудистой недостаточностью, пищевыми и лекарственными отравлениями.
Препарат производится в Польше, поэтому и стоимость его зависит от курса доллара и таможенных пошлин на импорт.



Этот препарат пользуется популярностью, производитель пользуется этим постоянно повышает на него цену. Огромные деньги ежегодно тратятся на рекламу, что так же отражается на стоимости.

Дешевле - не значит хуже

Для выпуска лекарства на основе ацетазоламида, именно так называется действующее вещество в Диакарбе, предприятию нужно будет заплатить кругленькую сумму за использование этой популярной торговой марки. Можно пойти и другим путем -зарегистрировать новое название препарата и получить все разрешительные документы на его выпуск. Вот так и появляются дженерики популярных лекарств.Различия между оригинальным препаратом и более дешевыми аналогами только в форме выпуска (размере и цвете таблеток, количества их в упаковке).
Осваивая новую продукцию фармацевтическое предприятие учитывает все недостатки предшественников, поэтому дженерики могут быть намного качественнее своих предшественников. Все препараты, попадающие на полки аптек, прошли все стандартные процедуры сертификации, в том числе клинические исследования их эффективности и безопасности. Так зачем же платить больше?

Доступные по цене аналоги Диакарба

Многие из препаратов, содержащих активное действующее вещество ацетазоламид уже не выпускаются фармакологическими предприятиями, взамен им на рынок приходят новые производители, со своими оригинальными аналогами.

Диуремид

Дженерик производимый в Украине, имеет стоимость в два раза меньше оригинального препарата Диакарб! Упаковка состоит из двух блистеров по 10 таблеток с содержанием 250 мг активного вещества. Такая экономичная упаковка позволяет купить необходимое количество таблеток.

Ацетазоламид

Препарат, стоимость которого намного меньше польского аналога. Основным действующем веществом является ацетазоламид. Выпускается ацетазоламид в таблетках по 0,25 г по 24 штуки в упаковке.

Фонурит

Данный препарат дешевле Диакарба, но по составу, качеству и эффективности ничем ему не уступает. Форма выпуска Фонурита такая же - таблетки белого цвета по 0.25 г, 10 штук в блистере, поэтому и дозировать этот препарат нужно так же как и польский аналог.

Почему важно знать названия аналогов Диакарба

В разных странах Диакарб выпускается под разными торговыми названиями, хотя действующее вещество у всех таких наименований одинаковое - ацетазоламид. Во время отдыха или деловых поездок за рубеж, можно не найти в аптеках привычного нам Диакарба, провозить же через границу любые, даже самые необходимые медикаменты становится все сложнее. Поэтому пациентам вынужденным регулярно принимать это лекарственное средство необходимо знать его зарубежные аналоги:
  • Diluran.
  • Dilamox.
  • Natrionex.
  • Ederen.
  • Natrionex.
Зачастую и в наших аптеках может не оказаться ни Диакарба, ни его дешевых аналогов, тогда приходится брать то что есть - эти импортные препараты.
Популярные и дорогие лекарства часто подделывают и желаемого терапевтического действия они не оказывают. Такой контрафакт можно купить даже в крупных сетях аптек, а как известно приобретенные медикаменты возврату и обмену не подлежат. Время на лечение больного будет упущено, порой безвозвратно... Дженерики известных препаратов никто не подделывает, ведь стоимость их невысока, поэтому применение таких лекарств не только позволяет экономить, а и безопасно для пациента.



Комментарии
Комментариев еще нет