Самый эффективный препарат при цистите Уролесан и его аналоги


Уролесан – спазмолитический препарат на растительной основе. Состав фармакологического продукта многокомпонентный. Его формируют биологические фрагменты различных растений – мяты перечной, моркови, хмеля, мелиссы и ряда других лекарственных трав.

Препарат представлен в виде капель для орального приема. Уролесан нашел широкое применение в урологии и используется для лечения воспалительных недугов мочевыводящих путей, почек, мочевого пузыря. Комбинация целебных трав позволяет устранить боль и воспаление, оказывает желчегонное, антибактериальное и диуретическое воздействие.

Основные показания к применению: цистит и пиелонефрит в острой и хронической форме, мочекаменная болезнь и диатез (мочекислый), холецистит и дискинезии желчных путей. Не рекомендуется принимать препарат в том случае, если человек страдает от гастрита, язвенных процессов желудка или двенадцатиперстной кишки, а также в случае индивидуальной непереносимости одного из компонентов.

Простые аналоги Уролесана: чаи, сборы, сухие порошки из трав

Поскольку Уролесан является препаратом на растительной основе, заменить его можно препаратами с похожим составом и аналогичном фармакологическим влиянием. Самые простые препараты представлены в виде фиточаев, целебных сборов и сиропов на основе нескольких трав.

Самые популярные и доступные аналоги Уролесана:

1. Фитоцистол – препарат, представленный фильтр-пакетами с наполнителем. Состав обогащен зверобоем, шиповником, брусникой, чередой;
2. Нефрофит – целебный сбор, состоящий из таких компонентов, как бузина, подорожник, горец, пастушья сумка, кукурузные рыльца, одуванчик, толокнянка;, лопух, мята перечная, ромашка, череда;
3. Фитонефрол – урологический сбор, состоящий из толокнянки, календулы, укропа пахучего, элеутерококка, мяты перечной;
4. Урофлокс – многокомпонентный препарат на основе бузины, зверобоя, липы, толокнянки, хвоща полевого;
5. Сбор урологический – классический чай на основе лечебный трав. Состоит из листьев березы, травы горца, корней петрушки, листьев крапивы, плодов бузины и сухого тысячелистника.

Подобные фито-продукты стоят в разы дешевле, а вот по составу иногда встречаются богаче, чем всеми признанный Уролесан. Их эффективность также очень высока, если лекарственные средства использовались правильно и под присмотром врача.

Заменители Уролесана - капли, таблетки, капсулы

Препараты, аналогичны Уролесану, зачастую используемые в урологии в качестве заменителей одноименного препарата, обычно представлены в более сложных фармакологических формах, нежели простые фитосборы или чаи на травах. Самые популярные и доступные по цене средства:
1. Тринефрон – комбинированное средство, содержащее активные компоненты натурального происхождения. Препарат санирует ткани, оказывает диуретическое и противовоспалительное действие. Капли сформованы из жидкого экстракта на основе золототысячника, любистка, розмарина;
2. Почечные капли Гербион – водно-спиртовая настойка, основанная на корнях петрушки, толокнянки, березы и ряда других растительных компонентов. Препарат применяется при острых или хронических воспалительных процессах почек и мочевого пузыря;
3. Таблетки Нефродол – препарат на основе золототысячника, любистка и розмарина. Растительная комбинация помогает снять воспаление, устранить спазмы в мочевыводящих путях, ускорить выведение мочи. Таблетки назначают пациентам с циститом, пиелонефритом, гломерулонефритом, а также с целью профилактики образования камней в мочевом пузыре;
4. Цисто Аурин в таблетках основан на сухом экстракте золотарника обыкновенного. Лекарство оказывает акваретичное, спазмолитическое, антибактериальное воздействие;
5. Солидагорен – капли для орального приема. В состав жидкого экстракта входят смесь золотарника, лапчатки и хвоща;
6. Леспефрил – раствор для орального приема на основе анисового масла и этанола.
Препарат стимулирует процессы почечной фильтрации, существенно уменьшает азотемию, ускоряет процесс устранения шлаков с мочевой жидкостью.


Комментарии (1)
Катерина 12 Октябрь 2017 Соглашусь с тем, что Уролесан - самый эффективный при цистите. Я с этой болезнью знакома не понаслышке, неоднократно переохлаждалась и как результат безумно болезненное мочеиспускание, постоянные позывы и рези... Для меня самое эффективное лечение - грелка на ночь и Урослесан 3-4 дня трижды в день.
Но, ни разу, сколько не пыталась найти не смогла найти аналог Уролесана, ни одинт препарат не дает такого быстрого и эффективного эффекта. Как-то принимала Палин и Фуромаг - вообще толку 0, только зря потраченное время и усугубление состояния.
Я, даже когда перемерзаю, во избежание начала воспаления принимаю Уролесан, т.к препарат на травах - никакого вреда он не несет.